Обратная связь
Оставьте свои контакты, мы свяжемся с вами
Отправляя свои данные, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Зеленый смузи: реальная польза или маркетинг?

По рекомендациям Всемирной организации здравоохранения, каждому взрослому желательно в день съедать не меньше 400 г сырых растительных продуктов, прежде всего темно-зеленых овощей и зелени.

Но кто эти люди, способные вот так просто съесть целую порцию сырых овощей и зелени? Мы предлагаем более вкусный вариант, который окажется по душе даже самым капризным гурманам.
Доказано, что зеленые овощи и фрукты, а также зелень содержат кладезь питательных веществ и имеют важное значение для поддержания здоровой жизнедеятельности человека. Например, содержащиеся в них лютеин, бета-каротин, фолиевая кислота, кальций, антиоксиданты и железо укрепляют иммунитет и улучшают внешний вид.

Употребляя ежедневно тарелку "зеленой пользы", возможно избежать хронических заболеваний и предотвратить болезни сердца, остеопороз, диабет, депрессии и различные аутоиммунные расстройства. Зеленый смузи поможет ...
Главное отличие зеленого смузи от обычного заключается в том, что в его составе главными ингредиентами считаются зеленые плоды и все виды сезонной зелени. Зеленые коктейли удобны и тем, что продукты для них доступны круглый год, но самый лучший и качественный напиток можно сделать летом из дикоросов. Например, в парках и лесах обычно растут крапива, листья одуванчиков, сныть, лебеда и мокрица. Еще одно преимущество смузи ‒ он готовится буквально за пару минут и по одному принципу:

(1/2-1 чашка воды) + 1 чашка зелени/овощей + 1 фрукт или 1 чашка ягод.
Все ингредиенты измельчаются в блендере до однородности.

Чтобы повысить пользу смузи, можно добавить:

✔ половину чайной ложки цветочной пыльцы,
✔ пару ложек спирулины,
✔ молотые корицу или корень имбиря.

В итоге получается очень мощный напиток, который восполняет все необходимые витамины, микро- и макроэлементы, благотворно сказывается на перистальтике толстого кишечника и его микрофлоре. Но во всем должна быть золотая середина: важно не переусердствовать с объемом, иначе возникнут расстройства желудка.
Пользы от зеленого смузи немерено. Предлагаем в этом убедиться самостоятельно:

✔ он стимулирует работу кишечника, поджелудочной и щитовидной желез;
✔ содержит много клетчатки, которая выводит токсины и очищает кишечник;
✔ ощелачивает организм, предотвращая развитие болезней;
✔ содержит легкоусвояемые белки;
✔ способствует похудению;
✔ может заменить полноценный прием пищи;
✔ дает ощущение легкости и бодрости на весь день.

Зеленый смузи актуален круглый год, но летом и осенью пользы от него в разы больше.

Стоит отметить, что противопоказаний для употребления смузи нет, но лучше не заменять коктейлем все приемы твердой пищи. И если имеются аллергические реакции на ингредиенты, то лучше их убрать или заменить.
Другие интересные статьи про здоровье
Made on
Tilda